
Гриздак Вячеслав Сергеевич (г. Минск)
Психоаналитически-ориентированный консультант, методист отдела по проф. подготовке СПП. Постоянный участник семинаров СПП и иных семинаров, конференций, интервизорских и супервизорских групп.
«Психоанализ — это то, что происходит между аналитиком и анализантом. Попытка очертить все события теорией — это прокрустово ложе, поскольку психоанализ начинается за границей теоретических конструкций, там, где танец, состоящий из заученных движений, наполняется интуитивной музыкой — ревери (Bion 1962a,b), свободной от примата сознания. Аналитик формируется в процессе анализа, на фундаменте аналитических знаний, выходя за пределы этого знания.
Я не считаю себя фрейдистом или лаканистом, но психоаналитиком, а это значит для меня фундаментально важны исследования Фрейда и Лакана.
Возможно, для того, чтобы обрести себя в некой субъективной истине, нужно увидеть эту истину как переживаемое отдельно и отчуждаемое, а не требовать от нее соответствовать своему содержанию. «кем быть» — собой или «больше» чем Я?»
Образование:
- Клинический психолог (Институт практический психологии и психоанализа);
- Психоаналитик (Восточно Европейский институт психоанализа);
Опыт работы: с 2010 г.
Адрес очного приема: г. Минск, Проспект независимости 19А (очная и дистанционная скайп работа).
Контакты
viber +375291832692
Skype: ckresiva
Статьи Гриздак В. С.
Авторские статьи с сайта psychoanalysis.by